ガッツ鹿児島中学部OB会


OB会ではグランド整備資金作りのため下記のお願いをしています
  1.OB会チャリーティゴルフへの参加
  2.ガッツ鹿児島のソーメン販売協力
  3.鹿児島大会広告協賛の協力
  4.新年初打ちへの参加

OB会チャリティゴルフ優勝者
氏 名 日 時 場 所 参加者
竹 宮 俊 英 H18.12.10 蒲生カントリークラブ 24名
内之倉 篤 志 H19.12. 9 蒲生カントリークラブ 35名
3  中 村 隆 行   H20.12. 6 蒲生カントリークラブ  21名 
神 園 知 幸  H21.12.13  蒲生カントリークラブ  26名 
中 村 隆 行 H22.12. 5 蒲生カントリークラブ  33名
牛 野 靖 憲 H23.7.30 蒲生カントリークラブ 90名
花 田 隆 彦 H24.9.22 蒲生カントリークラブ 140名
神 山 裕 人 H25.9.22 蒲生カントリークラブ 146名
中 村 隆 行 H26.9.20 蒲生カントリークラブ 143名
 10  岩 元 龍 一  H27.9.20 蒲生カントリークラブ  186名 

H22.12. 5 中村監督 ホールインワン達成!

プロに行った先輩たち
川 名 慎 一   鹿児島商工−日本ハム('88)−阪神('98)現日本ハムコーチ
林  博 康    鹿児島実高−ロッテ('89)〜('98)
内之倉 隆 志  鹿児島実高−ダイエー('90)〜('02)
大 田 勇 治   鹿児島商工〜八幡大学〜日通浦和〜日本ハム(’91)〜(’92)
43期
 


内村 光希
小川 泰毅
白坂 俊介
山内 拓翔
中原 朗仁
荒木 優介
伊藤 直希
後藤 隆志
鮫島 大希
永峯 一星
福元 修平

42期



早田 亮介
渡邊 竜基
室屋 仁郎
野本 勝太
山下 響暉
平原 大誠
八重尾 塁
永濱 日凪汰
屋宮 惇人
屋宮 康人
小村 雄大
池上 丈人
仮屋 翔平
徳留 祥吾
森元 桃衣
立元 一樹
鹿児島実業高校軟式全国大会出場
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
加治木工業高校


鹿屋中央高校
鹿屋中央高校







平成25年度
41期卒部生
 


保護者会長
追立
追立 壮輝
濱田 浩哉
松元 海斗
中原 智仁
今吉 大輔
池田 竜太
荒木 一優
斉藤 大
竹迫 勝弥
宮本 鉱汰
東 翔太
山田 剛士
米澤 昂輝
志比田 滉己
高橋 塁士
藤井 克樹
鹿児島実業高校甲子園出場!
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校軟式全国大会出場
鹿児島実業高校軟式全国大会出場
鹿児島実業高校軟式全国大会出場
鹿児島工業高校
鹿児島南高校
鹿児島南高校
鹿児島高校
日南学園高校
鶴丸高校
鶴丸高校
錦江湾高校
鹿児島城西高校
鹿屋中央高校
鹿屋中央高校
平成24年度
40期卒部生
 


保護者会長
室屋
室屋 太郎
平原 雄大
山内 海翔
久木田竜之介
新山 益朗
満塩 信
赤星 幸輝
石倉 圭悟
久木田 優香
鹿児島実業高校甲子園出場!
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校軟式全国大会出場
鹿児島実業高校
加治木工業高校
加治木工業高校
鹿児島南高校
鹿児島女子高校
平成23年度
39期卒部生
 


保護者会長
岩下
広山 悠太
亀甲 巴章
国生 大喜
前田 和也
橘園 健太
山口 雄峰
又木 大成
野間 海那
米沢 佑弥
初瀬 侑大
岩下 航大
西牟田 将矢
樗木 勇利
長崎 海斗
花園 あかね
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿児島実業高校
鹿屋中央高校
甲子園出場!
鹿屋中央高校
甲子園出場!
武岡台高校
武岡台高校
鹿児島商業高校
国分高校
神村学園
平成22年度
38期卒部生
 


保護者会長
花田
仮屋 尊仁
久木迫 聖浩
花田 勝彦
塩満 誠将
入道 周平
橋口 航平
 鹿児島実業高校
 鹿児島実業高校
 鹿児島実業高校
 鹿児島城西高校
 鹿児島城西高校
伊集院高校
平成21年度
37期卒部生
 


保護者会長
樋ノ口
樋之口 創
村田 鉄馬
笹山 佳祐
亀井 雅弘
前畑 亮太
中村 黎至
岩崎 勇也
上妻 堅一郎
伊津野 優樹
尾曲 勇耶
真邊 航太
米澤 尚平
鈴江 祐介
大迫 舜
町元 廉
濱田 健太
 紀 功志郎
末吉 祐 
 鹿児島高校高校
 武岡台高校
 鹿児島実業高校
 鹿児島商業高校
 鹿児島実業高校
 鹿児島実業高校高校
 鹿児島実業高校
 加治木工業高校
 小林西高校
 小林西高校
 鹿児島南高校
 錦江湾高校
 鹿児島実業高校

 鹿児島高校
 加治木工業高校
 鹿児島高校
 松陽高校
平成20年度
36期卒部生
 


保護者会長
橋口
黒木 兼太朗
大山 晃輝
 西 将義
吉田 祐太
長崎 竜佐
大迫 祐
橋口 朋史
竹迫 祐貴
徳重 一真
 迫 大輔
  鹿児島実業高校甲子園出場!
 鹿児島実業高校
 鹿児島実業高校
 鹿児島実業高校
 鹿児島城西高校
 鹿児島工業高校

 宮崎小林西高校
 宮崎小林西高校
 宮崎小林西高校

 鹿児島東高校
平成19年度
35期卒部生


保護者会長
戸高
戸高 尚秀
白坂 洋人
 西 尊仁
山口 翔太
福田 秀樹
神宮路 京
花堂 太地
今田 廉弥
大迫 京平
谷間 千秋
長野 孝治
原田 優樹
 鹿児島商業高校
 鹿児島商業高校
 鹿児島実業高校軟式全国大会出場(軟式主将)
 鹿児島実業高校
軟式全国大会出場
 鹿児島実業高校
 鹿児島情報高校
 鹿屋中央高校
 鹿屋中央高校−
日本経済大学
 鹿児島城西高校−
第一工業大学
 鹿児島城西高校

 加治木工業高校
ー東京ガス

 加治木工業高校
(主将)−大阪ガス
平成18年度
34期卒部生


保護者会長
河内
山口 泰洋
竹原 健亮
花園 航生
長崎 大将
内山 雄太
伊藤 禎輝
吉元 敬亮
河内 将生
猪狩 和明
樋之口 礼
上妻 龍矢
藤井 亮
大山 直人
 鹿児島実業高校漢陽大学(ソウル)
 鹿児島実業高校
甲子園出場−第一工業大学
 鹿児島実業高校
甲子園出場−国立印刷局
 
鹿児島城西高校−第一工業大学
 鹿児島城西高校 
 鹿児島城西高校
−第一工業大学

 宮崎小林西高校(主将)−
第一工業大学
 宮崎小林西高校

 鶴 丸 高 校
 
武 岡 台 高 校 (主将)-福岡教育大学
 
鹿児島工業高校
 鹿児島商業高校
 鹿児島東高校
平成17年度
33期卒部生


保護者会長
山口
福田 秀一
湊崎 諭史
伊藤 寛輝
徳満 和也
 紀 諒太郎
樋ノ口 剛
竹之内大吾
 東 
翔太郎
木元 省吾
山口 友輔
 鹿児島実業高校甲子園出場久留米大学
 鹿児島実業高校
甲子園出場(主将)―立命館大学
 鹿児島実業高校(軟式主将)
 
鹿屋中央高校
 鹿児島城西高校
 鹿児島高校
 鹿児島工業高校
 鹿児島東高校

 鹿児島東高校
 れいめい高校―崇城大学
平成16年度
32期卒部生


保護者会長
河内
 集 和博
河内 大将
小篠 晃信
 森 翔太
田中 裕一郎
竹宮 隆平
下迫 健人
山本 龍介
西川 純平
岩下 元輝
古川 匡玄
花園 恭平
清藤 裕也
大川 勇希
江頭 晃
山口 広二
 鹿児島実業高校−デュプロ−JR九州
 鹿児島実業高校

 鹿児島実業高校

 鹿児島実業高校

 鹿屋中央高校
 樟 南 高 校 −
第一工業大学
 樟 南 高 校
 鹿児島中央高校
 武岡台高校
(主将)
−明治大学
 武岡台高校熊本大学
 武岡台高校
鹿児島大学
 出 水 高 校

 鹿児島工業高校
 
鹿児島商業高校甲子園出場
 鹿児島商業高校
 鹿児島商業高校
平成15年度
31期卒部生


保護者会長
須田
上村竜太
西村 塁
森山了太
須田 裕晃
上原 英一郎
藤井 辰弥
上柿元俊弘
瀬戸口昴喜
 鹿屋中央高校
 鹿屋中央高校
(主将)
 錦江湾高校
 鹿児島高校
 鹿児島商業高校
 鹿児島工業高校
甲子園出場
 鹿児島城西高校
 加治木工業高校
平成14年度
30期卒部



保護者会長
林 勇太
竹原 宏
福田
伸也
日高 隆征
平岡 満春
岡山 祥太
堂下 貴広
瀬戸口 徹
脇  崇徳
古川 豪史
久保 広幸
岩井 将剛
梶原 梨希
祝 亮太 
 鹿児島実業高校甲子園出場
 鹿児島実業高校
軟式主将-トヨタ自動車
 鹿児島実業高校

 鹿児島城西高校
 枕崎高校
 枕崎高校
 鹿児島工業高校
(主将)−第一工業大学
 加治木工業高校
 宮之城高校
 加治木高校
 鹿児島中央高校

 れいめい高校
平成13年度
29期卒部生
古川 翔大
宮元 智博
飯田 慎也
俵積田 裕紀
清藤 亮太
大山 祐輝
松路 勇人
須田 一晃
山元 将悟
内山 陽介
重村 一輝
浜田 誠太郎
上野 亮
 鹿屋中央高校-九州産業大学 
 鹿屋中央高校 (主将)-三菱重工長崎-高知ファイティングドッグ
 鶴 丸 高 校-鹿児島大学
 鶴 丸 高 校
 鹿児島工業高校
 鹿児島高校−立命館大学
 鹿児島中央高校
 宮 崎 日 大-久留米大学
 隼人工業
 平成12年度
28期卒部生
山元 貴大
梅 竜二
竹原 康司
久徳 宏司
種子田 圭祐
岩井 亮太
江口 総一郎
鎌倉 直人
島田 翔太
山元 拓弥
 

平成11年度
27期卒部生


牧之瀬
岩下
竹ノ内
松元
岩崎
 情報募集中!
 
平成10年度
26期卒部生
小泉 順平
弓場
俵積田
村田
集 智博
大竹
鹿児島実業

 情報募集中!

鹿児島実業
 平成9年度
25期卒部生
田中 裕之
小川 勝也
上野 真二
和田 啓太
坂元 洋平
久徳 祐史
今村 剛
山元 大輔
石戸 寿之
上別府 辰徳
田島 慎
大窪 真悟

鹿児島工業
樟南高校
鹿児島東
玉龍高校
玉龍高校
鹿児島実業
鹿児島実業
鹿児島高校
鹿児島工業
鹿児島城西
鹿児島実業  
平成8年度
24期卒部生
 
山口 高司
深町 真一郎
佐藤 迅
吉松 順司
月野木 進也
井上 洋一
崟 祐也
黒岩 昇平
久徳 厚志
井ノ上 真太郎
満永 章二
竹下 雄樹
川野 順司
直志 久雄
宮ヶ原 優
川井田 聖
江口 正人
小野 昭人
前田 邦好
 平成7年度
23期卒部生
川田 将士
今井 丈
田島 卓
進 陽一
川越 良太
外山 智啓
上ノ原 信幸
満元 圭介
小屋敷 潤
有馬 隆広
宮原 賢治
 鹿児島実業









  平成6年度
22期卒部生
久保 裕二
岩崎 政伸
武 伸吾
中島 圭太郎
川井田 雄起
宮原 隆浩
井ノ上 幸人
宮下 雄一
南 奉一
野上 貴広
佐藤 弘樹
藤元 克保
 鹿児島実業 甲子園選抜優勝!










  平成5年度
21期卒部生
松下 智昭
川田 裕之
柴田 大輔
中村 大輔
前田 健一郎
鹿児島実業 甲子園選抜優勝!
鹿児島実業 甲子園選抜優勝!
鹿児島実業
甲子園選抜優勝!
鹿児島実業
鹿児島商業
  平成4年度
20期卒部生
小松 清徳
大里 雄二
久保 敬和
岡師 義弘
原ノ園 耕一
藤山 英介
本白水 陽介
山内 健二
宮原 法一
重信 洋平









 
平成3年度
19期卒部生
厚地 広貴
有水 卓也
有馬 博昭
井元 隆博
内村 博孝
久保 満樹
久保田 竜也
久保田 竜一
瀬戸山 公一郎
竹田 裕人
中村 秀
永徳 英剛
野田 精一
原 邦朝
平成2年度
18期卒部生
福倉 伸一
荒川 修平
供利 影樹
中村 大
宮下 進一
山下 三春
塩屋 勇樹
名越 大樹
平成1年度
17期卒部生
平瀬戸 修一
中薗 誠
高尾 和俊
中附 智博
佐藤 敬史
長野 高広
栄 陽一
内之倉 浩二
昭和63年度
16期卒部生
安田
辻 
草場
西村
 情報募集中!
昭和62年度
15期卒部生
中迫 謙一
内之倉 隆志
福倉 誠
波之平 武
松田 恵二
木村 慎一郎
福元 祐二郎
松窪 賢志
文田 裕二郎
斉野 謙一郎
坂元 浩三
中田 博也
高崎 哉
 
鹿児島実高−ダイエー










昭和61年度
14期卒部生
清水 智廣
山下 康隆
篠原 智
山内 昭人
田畑 健作
安田 栄治
福元 新一郎
太田 桂孝
児玉 豊
今門 伸策
片山 孝二郎
昭和60年度
13期卒部生
川名 慎一
宅間 勝彦
村尾 昌徳
佐野 豊成
大徳 和美
立石 暁洋
久保 浩司
大重 智嗣
内園 和樹
惣津 英樹
浦野 貴樹
鹿児島商工−日本ハム('88)−阪神('98)









昭和59年度
12期卒部生
篠原 慶
坂元 龍治
浜 隆之
佐伯 圭夫
宇井 知隆
昭和58年度
11期卒部生
仮屋 雅弘
坂元 孝
上久木田 健
山元 誠二
村田 正光
川畑 理一郎
篠原 右示
鶴川 義和
徳永 博
昭和57年度
10期卒部生
林川 広之
坂元 豊久
昭和56年度
9期卒部生
浜島 一也
吉見 耕一
松尾 義己
大山 晃
昭和55年度
8期卒部生
瀬戸口 真一
吉田 隆
矢野 孝博
長沢 真昭
中原 祥蔵
特増 信一
大生 信一郎
昭和54年度
7期卒部生
浜田 良治
太田 祐二
平島 浩一郎
川久保 守幸
堀之内 昭広
向井 義美
森 英樹
岩切 勝也
時田 謙

鹿児島商工〜八幡大学〜日通浦和〜日本ハム






昭和53年度
6期卒部生
川村 純一
山元 一哉
石原 豊
昭和52年度
5期卒部生
高崎 導人
吉永 吉宏
田中 公太郎
丸田 猛
川越 吉浩
本 孝一
昭和51年度
4期卒部生
塩田 康二
坂元 勇二
南 孝之介
石塚 浩之
牧迫 浩志
昭和50年度
3期卒部生
南 浩二
東 憲二
川元 邦彦
田中 信幸
林 哲史
政野 均
床次 浩一
古江 晃
昭和49年度
2期卒部生
有馬 洋
高野 裕志
宮内 義弘
古垣 浩己
塩田 康裕
西 誠
昭和48年度
1期卒部生
該当者なし
卒部生の情報をください
メールはこちら